Кому продали World of TanksКому продали World of Tanks

0 Comment

В августе 2020 года Wargaming заявил о переброске сотрудников белорусского отделения в другие страны из-за политической ситуации. Позже компания объявила о планах открыть офис в Литве, который будет заниматься разработкой, оперированием и изданием игр. 9 апреля 2021 года открылась новая студия Wargaming в Литве.

Компания Wargaming, разработчик игры World of Tanks уходит с рынков России и Белоруссии. Компания также закрывает свою игровую студию в Минске. Поддержка игр в обеих странах продолжится силами российской компании Lesta Studio.

По заявлению компании, в последние недели Wargaming "проводила стратегический анализ бизнес-операций по всему миру" и в итоге решила покинуть обе страны. С 31 марта игровой бизнес компании в России и Белоруссии перешел под управление Lesta Studio, которая больше не связана с Wargaming.

Кипрская компания Wargaming, разработчик игры World of Tanks, продала свои доли в российской компании «Леста» и белорусской — «Гейм стрим».

Wargaming зарегистрирована на Кипре, но основал ее белорусский предприниматель Виктор Кислый. В начале 2016 г. Bloomberg оценил стоимость Wargaming в $1,5 млрд, а Кислого агентство назвало первым долларовым миллиардером в Белоруссии с состоянием в $1 млрд. World of Tanks вышла в 2009 г.





Игровая студия Wargaming, разработчик игры World of Tanks, продала доли в своих российской и белорусской компаниях. Их новым собственником стал российский бизнесмен Малик Хатажаев, бывший глава …