Як правильно глушити авто із кнопкою старт стопЯк правильно глушити авто із кнопкою старт стоп

0 Comment

Из включенного состояния: 1) Чтобы заглушить двигатель и всю электрику – перевести рычаг в Р и нажать кнопку Старт-Стоп. При этом стеклоподъемниками еще можно управлять 10 секунд; 2) Чтобы заглушить двигатель, но оставить электрику – перевести рычаг в нейтралку, нажать Старт-Стоп, а потом в Р (чтобы не укатилась).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Необходимо выключить зажигание и полностью включить стояночный тормоз перед выполнением обслуживания или ремонта, а также перед тем, как покинуть автомобиль. Невыполнение этого требования может привести к серьезным травмам или смерти, если двигатель перезапустится.

Система старт-стоп — это специализированная технология, которая применяется для того, чтобы автоматически включать двигатель и перезапускать его в целях экономии. Такой подход позволяет уменьшить расход бензина и снизить объем вредных выбросов в атмосферу.

Алгоритм её работы достаточно прост. У автомобилей с автоматической коробкой передач двигатель отключается, если машина стоит без движения 2–3 секунды, а педаль тормоза нажата. В некоторых моделях (например, Audi) водитель может управлять процессом — старт-стоп срабатывает, если нажать на тормоз посильнее.

Чтобы завести машину, водитель должен поднести один из брелоков к иммобилайзеру и нажать кнопку старт-стоп. Это позволит снять защиту. Дождитесь звукового сигнала и дважды нажмите на ту же клавишу, чтобы активировать электронную систему авто.





Як правильно глушити машину із кнопкою Старт-Стоп? З включеного стану: 1) Щоб заглушити двигун та всю електрику – перевести важіль у Р та натиснути кнопку …